April 2015 Asiatische Kunst → Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 381

Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'
Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'  - Bild 1

Lot-Nr. 381 | Shuntei Katsukawa (1770 - 1820)

Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki' | Aufrufpreis 350 €

Um 1810, Farbholzschnitt, 37,5 x 24,5 cm (Oban tate-e), Teil eines Triptychons, l. u. sign. 'Shuntei ga', Verleger: Matsumura Tatsuemon, Zensurstempel: Kiwame. - Ukiyo-e Künstler.

Ein Gebot für "Feine Gesellschaft beim Zeitvertreib 'Kubihiki'" abgeben:

oder:

Passwort vergessen