April 2015 Kunst und Antiquitäten → Afrikanische Ritualmaske

Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 945

Afrikanische Ritualmaske
Afrikanische Ritualmaske  - Bild 1

Lot-Nr. 945 |

Afrikanische Ritualmaske | Aufrufpreis 500 €

Westafrika, wohl Baule, Elfenbeinküste. Holz, geschnitzt, Rückseite gehöhlt, Spuren farbiger Bemalung. Ovales, gewölbtes Gesicht mit stilisiertem Haaransatz, typisch für westliche Regionen der Elfenbeinküste. Gebrauchsspuren, best. 28 x 15 cm.

Ein Gebot für "Afrikanische Ritualmaske" abgeben:

oder:

Passwort vergessen