Signierter Damensekretär im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 565

Frankreich, Ende 19. Jh. Nussbaum und Esche, furniert und mit vergoldeten Bronzebeschlägen. Schlagstempel 'E. Griot'. Auf 4 geschweiften Beinen der allseitig furnierte, gebauchte Korpus mit 3 Zargenschüben, Pultlade und vierschübigem Innenausbau mit Geheimfach. Altrest., kl. Gebrauchsspuren. H. 92 cm, B. 87 cm, T. 47 cm.

Lot-Nr. 565