Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei

Lot-Nr. 588

19. Jh. Eiche, geschnitzt und hell gefasst, rötlicher Marmor. Buffett mit reichem, plastischen Schnitzwerk von Hundefiguren und Hirschkopf zwischen Eichenblättern und Rosetten. Dazu ein passender Esstisch mit plastisch geschnitzten Tierfiguren von Fuchs, Hirsch, Wildschwein und Jagdhund. Tisch mit nachträglicher Einlegeplatte (B. 30 cm), ungefasst. Gebrauchsspuren. Tisch H. 71 cm B. 130 cm, T. 113 cm. Buffett H. 210 cm, B. 115 cm, T. 47 cm.

Lot-Nr. 588

Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei - Bild 1 Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei - Bild 2