April 2015 Kunst und Antiquitäten → Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 588

Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei
Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei  - Bild 1Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei  - Bild 2

Lot-Nr. 588 |

Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei | Aufrufpreis 2.500 €

19. Jh. Eiche, geschnitzt und hell gefasst, rötlicher Marmor. Buffett mit reichem, plastischen Schnitzwerk von Hundefiguren und Hirschkopf zwischen Eichenblättern und Rosetten. Dazu ein passender Esstisch mit plastisch geschnitzten Tierfiguren von Fuchs, Hirsch, Wildschwein und Jagdhund. Tisch mit nachträglicher Einlegeplatte (B. 30 cm), ungefasst. Gebrauchsspuren. Tisch H. 71 cm B. 130 cm, T. 113 cm. Buffett H. 210 cm, B. 115 cm, T. 47 cm.

Ein Gebot für "Ensemble aus einem Jagdzimmer mit plastischer Tierschnitzerei" abgeben:

oder:

Passwort vergessen