April 2015 Asiatische Kunst → Paar kleine Teller mit Blumendekor

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 117

Paar kleine Teller mit Blumendekor
Paar kleine Teller mit Blumendekor  - Bild 1Paar kleine Teller mit Blumendekor  - Bild 2

Lot-Nr. 117 |

Paar kleine Teller mit Blumendekor | Aufrufpreis 450 €

China, Kangxi-Periode (1662-1722). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Vierzeichen Chenghua-Marke. Min. best. Dm. 17 cm.

Ein Gebot für "Paar kleine Teller mit Blumendekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen