Noh-Maske 'Magojiro'
Lot-Nr. 332
Japan, Anf. 20. Jh. Helles Weichholz mit polychromer Bemalung. Frauengesicht mit hohen Augenbrauen und leicht geöffnetem Mund, der die schwarz gefärbten Zähne zeigt. Sign. 'Matsushiba' (松柴). H. 21,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Noh-Maske 'Magojiro'
Lot-Nr. 332