Noh-Maske 'Magojiro'

Noh-Maske 'Magojiro'

Lot-Nr. 332

Japan, Anf. 20. Jh. Helles Weichholz mit polychromer Bemalung. Frauengesicht mit hohen Augenbrauen und leicht geöffnetem Mund, der die schwarz gefärbten Zähne zeigt. Sign. 'Matsushiba' (松柴). H. 21,5 cm.

Noh-Maske 'Magojiro'

Noh-Maske 'Magojiro'

Lot-Nr. 332

Noh-Maske 'Magojiro'
Noh-Maske 'Magojiro' - Bild 1 Noh-Maske 'Magojiro' - Bild 2