Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler

Norddeutsche Künstler tätig 1. Hälfte 20. Jh.

Lot-Nr. 95

Ein Aquarell, eine Radierung, eine Tuschfederzeichnung, eine Bleistiftzeichung u. acht gemeinsam unter Glas gerahmte Bleistiftzeichnungen, 11 bis 37,5 x 11 bis 48 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Enthält: u.a. Aquarell mit Blick über Blankenese von Walter Tanck, Bleistiftzeichnung 'Dora' von Walter Voltmer.

Norddeutsche Künstler: Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler

Lot-Nr. 95

Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler - Bild 1 Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler - Bild 2 Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler - Bild 3 Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler - Bild 4 Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler - Bild 5 Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler - Bild 6