Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler
Norddeutsche Künstler tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Lot-Nr. 95
Ein Aquarell, eine Radierung, eine Tuschfederzeichnung, eine Bleistiftzeichung u. acht gemeinsam unter Glas gerahmte Bleistiftzeichnungen, 11 bis 37,5 x 11 bis 48 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Enthält: u.a. Aquarell mit Blick über Blankenese von Walter Tanck, Bleistiftzeichnung 'Dora' von Walter Voltmer.
Norddeutsche Künstler: Fünf Arbeiten norddeutscher Künstler
Lot-Nr. 95