KatalogarchivJuni 2015 → Porzellanbild mit Ansicht von Dresden

Porzellanbild mit Ansicht von Dresden

Lot-Nr. 610 |

Porzellanbild mit Ansicht von Dresden | Mindestpreis 900 €

Wohl Meissen, Ende 19. Jh. Im Vordergrund Genreszene am Ufer der Elbe, im Hintergrund Prospekt von Dresden mit Augustusbrücke und Frauenkirche. Verso bez. 'Dresden'. Ohne Marke. Vergoldung min. best. 12,5 x 17 cm.

  • 25. April 2020