Frau und Mann
Laxman Aelay (Kadirenigudem 1965)
Lot-Nr. 552
Öl/Lw., 124 x 98 cm, r. u. in Hindi sign. sowie dat. 08, ungerahmt. - Indischer Maler. A. begann seine Laufbahn als Schildermaler, später arbeitete er auch als Illustrator für Zeitungen u. Bücher sowie für das Fernsehen. Seine Gemälde thematisieren häufig das Leben von Frauen in monochromen Farben.
Laxman Aelay: Frau und Mann
Frau und Mann
Lot-Nr. 552