Frau und Mann

Laxman Aelay (Kadirenigudem 1965)

Frau und Mann

Lot-Nr. 552

Öl/Lw., 124 x 98 cm, r. u. in Hindi sign. sowie dat. 08, ungerahmt. - Indischer Maler. A. begann seine Laufbahn als Schildermaler, später arbeitete er auch als Illustrator für Zeitungen u. Bücher sowie für das Fernsehen. Seine Gemälde thematisieren häufig das Leben von Frauen in monochromen Farben.

Laxman Aelay: Frau und Mann

Frau und Mann

Lot-Nr. 552

Frau und Mann
Frau und Mann