Nachverkauf Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 474

Benzo-Moteur
Benzo-Moteur  - Bild 1

Lot-Nr. 474 | Jules Chéret (Paris 1836 - Nizza 1932)

Benzo-Moteur | Aufrufpreis 2.500 €

Ca. 1900, Farbklischeedruck, 123 x 86,5 cm, l. u. im Druck sign. J. Chéret, etw. besch., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der besten u. erfolgreichsten französischen Plakatkünstler der Belle Epoque. - Mus.: St. Petersburg (Eremitage), Paris, London (V&A Mus.), Wien (Albertina), Berlin u.a. - Lit.: Saur, Thieme-Becker, Vollmer u.a.

Ein Gebot für "Benzo-Moteur" abgeben:

oder:

Passwort vergessen