Elegante Bronze-Vase

Mitsuo Nakajima (1906 - 1988), Yasumi

Elegante Bronze-Vase

Lot-Nr. 344

Japan, Showa-Zeit (1926-1989). Bronze mit attraktiver brauner Patina. Ovoide Form mit kurzem sich leicht öffnendem Hals. Obere Hälfte verziert mit horizontalen Ringen. Sign. 'Yasumi'. H. 33,5 cm.

Mitsuo Nakajima: Elegante Bronze-Vase

Elegante Bronze-Vase

Lot-Nr. 344

Elegante Bronze-Vase
Elegante Bronze-Vase - Bild 1 Elegante Bronze-Vase - Bild 2