Elegante Bronze-Vase
Mitsuo Nakajima (1906 - 1988), Yasumi
Lot-Nr. 344
Japan, Showa-Zeit (1926-1989). Bronze mit attraktiver brauner Patina. Ovoide Form mit kurzem sich leicht öffnendem Hals. Obere Hälfte verziert mit horizontalen Ringen. Sign. 'Yasumi'. H. 33,5 cm.
Mitsuo Nakajima: Elegante Bronze-Vase
Elegante Bronze-Vase
Lot-Nr. 344