Miniaturmalerei 'Nächtliche Szene'

Lot-Nr. 4

Indien, um 1900. Polychrome Malerei auf Papier. Palastherr mit Begleiterinnen in fürstlicher Umgebung. Oberhalb der Bildfläche und rückseitig Inschrift in Nasta'liq. Hinter Glas gerahmt. Min. Altersspuren. 17 x 11 cm.

Lot-Nr. 4