Alles schien Dir

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Alles schien Dir

Lot-Nr. 546

Mischtechnik/Papier, 28,5 x 21,5 cm, r. u. sign. u. dat. Ch. Meyer 2007, l. u. bez. 'zu Durs Grünbein', ungerahmt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Christoph Meyer: Alles schien Dir

Alles schien Dir

Lot-Nr. 546

Alles schien Dir
Alles schien Dir