Alles schien Dir
Christoph Meyer (Greifswald 1954)
Lot-Nr. 546
Mischtechnik/Papier, 28,5 x 21,5 cm, r. u. sign. u. dat. Ch. Meyer 2007, l. u. bez. 'zu Durs Grünbein', ungerahmt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine Künstlerbücher bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.
Christoph Meyer: Alles schien Dir
Alles schien Dir
Lot-Nr. 546