Feine Wucai Miniatur-Teekanne

Feine Wucai Miniatur-Teekanne

Lot-Nr. 101

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer und polychromer Malerei. Bauchiger Korpus mit zarter Tülle und großem Henkel. Einzeichen Jade-Marke. H. 6 cm.

Feine Wucai Miniatur-Teekanne

Feine Wucai Miniatur-Teekanne

Lot-Nr. 101

Feine Wucai Miniatur-Teekanne
Feine Wucai Miniatur-Teekanne - Bild 1 Feine Wucai Miniatur-Teekanne - Bild 2