Kleiner Bronze-Elefant im Moghul-Stil

Lot-Nr. 16

Indien, 19. Jh. Bronze, vergoldet und mit Spuren polychromer Kaltbemalung. Miniaturfigur mit durch einen Klappdeckel verschließbarer Öffnung am Rücken. H. 6 cm.

Lot-Nr. 16