Bambus-Pinselbecher mit Mao-Portrait

Lot-Nr. 285

China, 20. Jh. Bambus, geschnitzt. Zylindrische Form. Schauseitig Portrait des Mao Zedong, verso sein Gedicht 'Die Pflaume'. Min. Altersspuren. H. 14 cm.

Lot-Nr. 285

Bambus-Pinselbecher mit Mao-Portrait - Bild 1 Bambus-Pinselbecher mit Mao-Portrait - Bild 2