Bambus-Pinselbecher mit Mao-Portrait
Lot-Nr. 285
China, 20. Jh. Bambus, geschnitzt. Zylindrische Form. Schauseitig Portrait des Mao Zedong, verso sein Gedicht 'Die Pflaume'. Min. Altersspuren. H. 14 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 285