Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen
Lot-Nr. 126
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Charakteristische Form mit gebauchter Mitte, welche mit spielenden Jungen dekoriert ist. Oberes und unteres Bildpaneel mit Würdenträgern beim Empfang. Doppelring-Marke. H. 47 cm.
Lot-Nr. 126