April 2015 Asiatische Kunst → Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 126

Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen
Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen  - Bild 1Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen  - Bild 2

Lot-Nr. 126 |

Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen | Aufrufpreis 1.200 €

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Charakteristische Form mit gebauchter Mitte, welche mit spielenden Jungen dekoriert ist. Oberes und unteres Bildpaneel mit Würdenträgern beim Empfang. Doppelring-Marke. H. 47 cm.

Ein Gebot für "Große Vase 'Gu' mit figürlichen Szenen" abgeben:

oder:

Passwort vergessen