Paar bronzevergoldeter Kristall-Vasen im Empire-Stil

Lot-Nr. 606

Frankreich, Ende 19. Jh. Farbloses Glas mit reichen Schliffornamenten, vergoldete Bronzemontierung. Pokalform auf quadratischer Plinthe, Handhaben in Schwanenform. Vergoldung erg., kl. Best. und Rep. H. 26,5 cm.

Lot-Nr. 606