Dekorative Sèvres-Aufsatzschale mit Bronzemontierung
Lot-Nr. 606
Sèvres, um 1848. Fußschale mit himmelblauem Fond, in goldgerahmten Reserven musizierender Putto bzw. Blumenmalerei. Vergoldete Bronzemontierung. Golddekor leicht ber., Montierung partiell lose. Bodenmarke 'S.48.' in Schwarz. H. 24 cm.
Lot-Nr. 606