Dekorative Sèvres-Aufsatzschale mit Bronzemontierung

Lot-Nr. 606

Sèvres, um 1848. Fußschale mit himmelblauem Fond, in goldgerahmten Reserven musizierender Putto bzw. Blumenmalerei. Vergoldete Bronzemontierung. Golddekor leicht ber., Montierung partiell lose. Bodenmarke 'S.48.' in Schwarz. H. 24 cm.

Lot-Nr. 606

Dekorative Sèvres-Aufsatzschale mit Bronzemontierung - Bild 1 Dekorative Sèvres-Aufsatzschale mit Bronzemontierung - Bild 2