Bei Naesby auf Seeland in Dänemark
Carl Nielsen tätig Anfang 20. Jh.
Lot-Nr. 225
Öl/Lw., 44,5 x 91,5 cm, r. u. sign. u. dat. Carl Nielsen 1/9 12, auf dem Keilrahmen bez. 'Brohuset' u. 'Naesby Strand ved Slagelse'. - Dänischer Landschaftsmaler.
Carl Nielsen: Bei Naesby auf Seeland in Dänemark
Lot-Nr. 225