Auktionen →  Kunstauktion Juni 2015 →  Juni 2015 →  José de Martin Simon: Bronze-Skulptur 'La Dama de Gata'

José de Martin Simon: Bronze-Skulptur 'La Dama de Gata'

José de Martin Simon (1940), spanischer Bildhauer

Bronze-Skulptur 'La Dama de Gata'

Lot-Nr. 509 | Erlös: 0,00 €

1985. Bronze mit partiell grünlicher Patina sowie tlw. poliert, auf Marmorsockel, H. insg. 22,5 cm, sign. und num. 'Martin Simon 215/250' sowie betitelt und dat. 'La Dama de Gata 1985'. 3-teilig.