Auktion am 27. November 2020: Uhren - Schmuck - Taschen - Lot-Nr. 167

Schiffsportrait der S.S. Industrie II
Schiffsportrait der S.S. Industrie II  - Bild 1

Lot-Nr. 167 | E. H. Kittoe tätig Ende 19. Jh.

Schiffsportrait der S.S. Industrie II | Aufrufpreis 500 €

Tempera, 33 x 49 cm, l. u. sign. u. dat. E. H. Kittoe 1886, u. Mitte bez. 'S.S. Harmonie (S.S. Industrie II) von Köln - Captain Krützfeldt', unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marinemaler.

Ein Gebot für "Schiffsportrait der S.S. Industrie II" abgeben:

oder:

Passwort vergessen