Schiffsportrait der S.S. Industrie II

E. H. Kittoe tätig Ende 19. Jh.

Lot-Nr. 167

Tempera, 33 x 49 cm, l. u. sign. u. dat. E. H. Kittoe 1886, u. Mitte bez. 'S.S. Harmonie (S.S. Industrie II) von Köln - Captain Krützfeldt', unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marinemaler.

E. H. Kittoe: Schiffsportrait der S.S. Industrie II

Lot-Nr. 167