Flottenverband

Carl Ludwig Thilson Locher (Flensburg 1851 - Skagen 1915)

Flottenverband

Lot-Nr. 121

Öl/Lw., 40,5 x 55,5 cm, l. u. sign. Carl Locher. - Dänischer Marinemaler. L. studierte an der Kopenhagener Akademie sowie in Paris bei L. Bonnat. Bereits während seines Studiums war er immer wieder in Skagen. Er schloß sich der dortigen Künstlerkolonie an u. ließ sich später endgültig dort nieder.

Carl Ludwig Thilson Locher: Flottenverband

Flottenverband

Lot-Nr. 121

Flottenverband
Flottenverband