KatalogarchivNovember 2014 → Kerzenleuchter mit plastischem Blütendekor

Kerzenleuchter mit plastischem Blütendekor

Lot-Nr. 719 |

Kerzenleuchter mit plastischem Blütendekor | Mindestpreis 950 €

Meissen, um 1750. Auf geschweiftem Fuß mit Rocaillereliefdekor und Blumenmalerei gewundener Schaft mit reichem plastischen Blütendekor. Schwertermarke. Tülle fachm. rest., Blütendekor leicht best. H. 26 cm.

  • 25. April 2020