Kerzenleuchter mit plastischem Blütendekor
Lot-Nr. 719
Meissen, um 1750. Auf geschweiftem Fuß mit Rocaillereliefdekor und Blumenmalerei gewundener Schaft mit reichem plastischen Blütendekor. Schwertermarke. Tülle fachm. rest., Blütendekor leicht best. H. 26 cm.
Lot-Nr. 719