Komposition
Jens Hochreuter (Bonn 1954)
Lot-Nr. 220
Öl/Lw., 160 x 100 cm, r. u. monogr. JH, verso u. auf dem Keilrahmen sign. u. dat. Jens Hochreuter 2000, ungerahmt. - Deutscher Fotograf u. Maler. Nach einer Ausbildung zum Fotografen u. Graphiker vervollkomnete H. seine Kenntnisse der graphischen Techniken bei J. Reinarz u. A. Opaska, deren Künstlergruppe 'Semikolon' er sich auch anschloß. Anschließend war er längere Zeit im Ausland tätig, u.a. als Stipendiat der Stiftung Cesar Manrique auf Lanzarote.
Jens Hochreuter: Komposition
Komposition
Lot-Nr. 220