Dans l'atelier de Picasso
Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)
Lot-Nr. 191
Fernand Mourlot, Paris 1957. Nr. 102/250. Auf dem Innentitel von Picasso handsign. Enthält alle sechs Original-Lithographien. Mit Text von Jaime Sabartés. Kolophon. Leinenschachtel. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.
Pablo Picasso: Dans l'atelier de Picasso
Dans l'atelier de Picasso
Lot-Nr. 191