Dans l'atelier de Picasso

Pablo Picasso (Malaga 1881 - Mougins 1973)

Dans l'atelier de Picasso

Lot-Nr. 191

Fernand Mourlot, Paris 1957. Nr. 102/250. Auf dem Innentitel von Picasso handsign. Enthält alle sechs Original-Lithographien. Mit Text von Jaime Sabartés. Kolophon. Leinenschachtel. - Universalgenie, einer der bedeutendsten Künstler der Kunstgeschichte, der in fast allen künstlerischen Gattungen Bahnbrechendes geleistet hat, in den wichtigsten Sammlungen der ganzen Welt.

Pablo Picasso: Dans l'atelier de Picasso

Dans l'atelier de Picasso

Lot-Nr. 191

Dans l'atelier de Picasso
Dans l'atelier de Picasso - Bild 1 Dans l'atelier de Picasso - Bild 2