KatalogarchivNovember 2014 → Jean Carolus (1814 - 1897) - Die Musikstunde

Jean Carolus (1814 - 1897) - Die Musikstunde

Die Musikstunde

Lot-Nr. 24 | Jean Carolus (1814 - 1897)

Die Musikstunde | Mindestpreis 950 €

Öl/Lw., 67 x 55 cm, r. u. Signaturfragment J. Ca, rest., doubl. - Belgischer Historien- u. Figurenmaler, Schüler von F.-J. Navez. - Mus.: Ypern. - Lit.: Saur, Bénézit.