Tafelstilleben
Deutscher Meister tätig Ende 17. Jh.
Lot-Nr. 205
Öl/Lw., 107 x 78 cm, min. besch., doubl. - Durch die Farbkombination von Rot, Weiß und Schwarz sowie die Diagonale des Vorhangs verleiht der Künstler dem Gemälde Leben und Dynamik.