Provence
Alain Raya-Sorkine (Paris 1936)
Lot-Nr. 242
Öl/Lw., 73 x 60,5 cm, r. u. sign. Raya, verso betitelt sowie erneut sign. - Französischer Figuren- u. Landschaftsmaler. R.-S. ist ein weitgereister französischer Künstler, dessen jüdische Identität für viele seiner Motive bestimmend ist.
Alain Raya-Sorkine: Provence
Provence
Lot-Nr. 242