Herren-Armbanduhr 'Oyster Perpetual Date Just' von Rolex mit Diamanten
Lot-Nr. 1160
Edelstahl mit GG. Automatik. Satiniertes Silber-Zifferblatt, Gold-Indizes mit 10 Diam. im 8/8-Schliff, Gold-Zeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust', 'Superlative Chronometer Officially Certified', 'Swiss Made'. Glatte Lünette. Faltschließe gemarkt 'Steelinox', 'RolexSA', num. 72203, 'Rolex Genéva Swiss Made'. Tlw. kl. Tragespuren. Dm. 37 mm, Gew. ca. 132 g. Angaben laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg.
Lot-Nr. 1160