Damen-Armbanduhr 'Beluga' von Ebel

Lot-Nr. 1172

Um 1995. 18 kt. GG, gest. Quarz. Perlmutt-Zifferblatt mit röm. Gold-Ziffern, -Zeigern, bez. 'Ebel' und 'Swiss'. Verso gemarkt 'Beluga', num. 866960, 42116912v18k, 'Swiss'. Faltschließe gest. 'Ebel', 'Swiss', 750, Armband bez. 'Ebel Beluga'. Tragespuren. Dm. 24 mm, Gew. ca. 75 g. Angaben laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg.

Lot-Nr. 1172