Damen-Armbanduhr 'Beluga' von Ebel
Lot-Nr. 1172
Um 1995. 18 kt. GG, gest. Quarz. Perlmutt-Zifferblatt mit röm. Gold-Ziffern, -Zeigern, bez. 'Ebel' und 'Swiss'. Verso gemarkt 'Beluga', num. 866960, 42116912v18k, 'Swiss'. Faltschließe gest. 'Ebel', 'Swiss', 750, Armband bez. 'Ebel Beluga'. Tragespuren. Dm. 24 mm, Gew. ca. 75 g. Angaben laut Befundbericht des Gemmologischen Instituts Hamburg.
Lot-Nr. 1172