Thangka 'Simhanada Avalokiteshvara auf weißem Löwen'
Lot-Nr. 36
Tibet, 19. Jh. Gouache auf textilem Bildträger. Darstellung des Avalokiteshvara in seiner Emanation als heilender Bodhisattva in lockerer Pose auf einem weißen Löwen thronend. Umgeben von den 5 Dhyani Buddhas. Hinter Glas gerahmt, ungeöffn. 50,5 x 34,5 cm.
Lot-Nr. 36