Häuser in den Dünen
Frits Mondriaan (Den Haag 1853 - Den Haag 1932)
Lot-Nr. 363
Kohlezeichnung, 28,5 x 43 cm, l. u. sign. u. dat. Frits Mondriaan 19, unter Glas gerahmt, min. stockfleckig, ungeöffnet. - Niederländischer Landschaftsmaler, Onkel des Piet Mondriaan. - Mus: Prag. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Scheen.
Frits Mondriaan: Häuser in den Dünen
Häuser in den Dünen
Lot-Nr. 363