Große Wucai Schale mit Chrysanthemen

Lot-Nr. 117

China, 17. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Um den Spiegel 2 Dekorbänder mit Blüten in alternierenden Farben auf Rankwerkfond. Lippe etw. rest. Dm. 34 cm.

Lot-Nr. 117