Figurengruppe 'Guanyin mit Begleitern'

Lot-Nr. 75

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Weißporzellan (Blanc-de-Chine). Auf einem erhöhten Thron in lockerer Pose sitzender Bodhisattva der Barmherzigkeit mit symbolischen Attributen. Tlw. rest., 1 Vase ergänzt. H. 23,5 cm.

Lot-Nr. 75