Satsuma-Vase mit Landschaftsmalerei
Lot-Nr. 299
Japan, Meiji-Zeit (1868-1912). Keramik mit elfenbeinfarbener Craquelé-Glasur, polychromer Malerei und Goldstaffage. Balusterform mit Drachenhenkeln. 'Shimazu-mon'- und Manufakturmarke. Auf Holzsockel. H. der Vase 31 cm.
Lot-Nr. 299