Damen beim Polospiel

Liu Guohui (Siangsu 1940)

Damen beim Polospiel

Lot-Nr. 322

China, 20. Jh. Tusche/Aquarell auf Papier, o. l. chin. sign. 'Guohui' (國輝) mit Siegel des Künstlers 'Liu Guohui' (劉國輝). Hinter Glas gerahmt, ungeöffn. 67 x 67 cm. - Prov.: Bei einer Einzelausstellung in der Hamburger Galerie Hans Hoeppner 1987 erworben. - Chinesischer Maler und Kalligraph, Professor für traditionelle chinesische Malerei, Einzelausstellungen im In- und Ausland.

Liu Guohui: Damen beim Polospiel

Liu Guohui (Siangsu 1940)

Damen beim Polospiel

Lot-Nr. 322

Damen beim Polospiel
Damen beim Polospiel