KatalogarchivSeptember 2014 Schmuck → Damen-Armbanduhr 'Oyster Precision' von Rolex

Damen-Armbanduhr 'Oyster Precision' von Rolex

Lot-Nr. 1179 |

Damen-Armbanduhr 'Oyster Precision' von Rolex | Mindestpreis 1.200 €

Um 1950. Stahl. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, Silber-Indizes und -Zeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Rolex Oyster', 'Precision' und 'Swiss'. Verso num. 70. Faltschließe gemarkt 'Steelinox Rolex Swiss Made 367'. Dm. 22 mm, Gew. ca. 26 g.