Umfangreiches Menü-Besteck 'Rosenmuster' für 12 Personen

Robbe & Berking gegr. 1874 in Flensburg

Lot-Nr. 817

Ergebnis : 3.100 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ.: 'R&B', partiell vergoldet. 69-tlg.: 12 Menümesser (L. 22 cm), 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, Suppenkelle (L. 29,5 cm), Tortenheber (L. 23,5 cm), Fleischvorlegegabel, Gemüselöffel, Kartoffellöffel, Saucenlöffel, Sahnelöffel, Kompottlöffel, Zuckerlöffel. Besteckteile tlw. noch original verpackt. Im 2-schübigen Mahagoni-Besteckkasten von Robbe&Berking. Gew. zus. ohne gefüllte Messer ca. 2460 g.

Robbe & Berking: Umfangreiches Menü-Besteck 'Rosenmuster' für 12 Personen

Lot-Nr. 817

Ergebnis : 3.100 €