Umfangreiches Menü-Besteck 'Rosenmuster' für 12 Personen
Robbe & Berking gegr. 1874 in Flensburg
Lot-Nr. 817
Ergebnis : 3.100 €
Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ.: 'R&B', partiell vergoldet. 69-tlg.: 12 Menümesser (L. 22 cm), 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, Suppenkelle (L. 29,5 cm), Tortenheber (L. 23,5 cm), Fleischvorlegegabel, Gemüselöffel, Kartoffellöffel, Saucenlöffel, Sahnelöffel, Kompottlöffel, Zuckerlöffel. Besteckteile tlw. noch original verpackt. Im 2-schübigen Mahagoni-Besteckkasten von Robbe&Berking. Gew. zus. ohne gefüllte Messer ca. 2460 g.
Robbe & Berking: Umfangreiches Menü-Besteck 'Rosenmuster' für 12 Personen
Lot-Nr. 817
Ergebnis : 3.100 €