Paar Famille-Rose Vasen mit Penzai-Motiv
Lot-Nr. 123
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Beidseitig große rechteckige Reserve mit Blumengestecken, dazwischen Blütenstudien. 1 Fußring min. best. H. jeweils 18,5 cm.
Lot-Nr. 123