Rosenwasser-Gefäß

Rosenwasser-Gefäß

Lot-Nr. 104

China, Kangxi (1662-1722). Porzellan mit Blaumalerei. Korpus und Hals mit Blumenbouquets. Doppelringmarke. Min. best., Hals min. rest. H. 20,5 cm.

Rosenwasser-Gefäß

Rosenwasser-Gefäß

Lot-Nr. 104

Rosenwasser-Gefäß
Rosenwasser-Gefäß - Bild 1 Rosenwasser-Gefäß - Bild 2