McDonalds
Milan Kunc (Prag 1944)
Lot-Nr. 192
Offset/Papier/Karton, 132,5 x 75 cm, r. u. handsign. u. dat. Milan Kunc 93, l. u. num. 198/200, ungerahmt. - Tschechischer Maler. K. studierte 1964-67 an der Akademie Prag. Nach seiner Emigration studierte 1970-75 er erneut, dieses Mal in Düsseldorf bei J. Beuys u. G. Richter. Nach Stationen in Rom, New York u. Den Haag lebt u. arbeitet der Künstler mittlerweile wieder in Prag.
Milan Kunc: McDonalds
McDonalds
Lot-Nr. 192