Tafelstilleben mit Orangen
Berta Plump (Bremen 1853 - nach 1912)
Lot-Nr. 80
Öl/Lw., 52,5 x 65,5 cm, r. o. sign. u. dat. B. Plump 1910. - Deutsche Portrait- u. Stillebenmalerin. P. war Schülerin von C. Gussow u. F. Smith. - Lit.: Thieme-Becker.
Berta Plump: Tafelstilleben mit Orangen
Tafelstilleben mit Orangen
Lot-Nr. 80