Tafelstilleben mit Orangen

Berta Plump (Bremen 1853 - nach 1912)

Tafelstilleben mit Orangen

Lot-Nr. 80

Öl/Lw., 52,5 x 65,5 cm, r. o. sign. u. dat. B. Plump 1910. - Deutsche Portrait- u. Stillebenmalerin. P. war Schülerin von C. Gussow u. F. Smith. - Lit.: Thieme-Becker.

Berta Plump: Tafelstilleben mit Orangen

Tafelstilleben mit Orangen

Lot-Nr. 80

Tafelstilleben mit Orangen
Tafelstilleben mit Orangen