Klassizistische Poudreuse

Klassizistische Poudreuse

Lot-Nr. 207

Schweden, um 1820. Mahagoni, furniert und mit feuervergoldeten Bronzebeschlägen, altes Spiegelglas. Auf Dreifuss mit Balusterschaft der Zargenschub mit Fächereinteilung. Architektonisch gegliederter Aufsatz mit Balustrade und kippbarem Spiegel. Rest. H. insg. 152 cm, Tischh. 75 cm, B. 80 cm, T, 38 cm.

Klassizistische Poudreuse

Klassizistische Poudreuse

Lot-Nr. 207

Klassizistische Poudreuse
Klassizistische Poudreuse