Kleiner Barock-Scheibenleuchter

Lot-Nr. 227

17. Jh. Kupfer-Messing-Legierung. Auf dem glockenförmigen Fuß der Schaft mit drei Scheiben-Nodi, der in eine Traufschale mit Dorn mündet. Min. Gebrauchsspuren. H. 21,5 cm.

Lot-Nr. 227