Iserlohner Tabaksdose mit Friedensschluss-Szene

Johann Heinrich Hamer tätig 1754 - 1762

Lot-Nr. 733

Ergebnis : 300 €

Deutsch, um 1762. Messing und Kupfer, geprägt. Auf dem Scharnierdeckel Reliefdarstellung der Allianz des ewigen Friedens zwischen Russland, Preußen und Schweden. Auf dem Boden das bekrönte Monogramm 'FR'. Sign. 'I. H. Hamer fecit'. Min. Altersspuren. L. 15,5 cm, B. 4,5 cm. H. 2,5 cm.

Johann Heinrich Hamer: Iserlohner Tabaksdose mit Friedensschluss-Szene

Lot-Nr. 733

Ergebnis : 300 €