Iserlohner Tabaksdose mit Siegesdarstellung der Preußischen Armee

Johann Heinrich Hamer tätig 1754 - 1762

Lot-Nr. 731

Ergebnis : 300 €

Deutsch, um 1760. Messing und Kupfer, geprägt. Auf dem Scharnierdeckel Reliefdarstellung des Sieges der Preußischen Armee über Österreich bei Prag 1757. Auf dem Boden ein Stadtansicht von Rotterdam mit Wappen. Sign. 'I.H. Hamer fecit'. Rest. L. 15,5 cm, B. 4,5 cm. H. 3,5 cm.

Johann Heinrich Hamer: Iserlohner Tabaksdose mit Siegesdarstellung der Preußischen Armee

Lot-Nr. 731

Ergebnis : 300 €