Große Tierfigur 'Bär'

August Gaul (Hanau 1869 - Berlin 1921), Entwurf

Große Tierfigur 'Bär'

Lot-Nr. 360

Meissen, Anf. 20. Jh. Entwurf von 1923. Weißporzellan. Sitzende Bärenfigur auf rundem Sockel. Sign. 'A. Gaul'. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Weißzeichen und Ritzz. 'A1066'. H. 23,5 cm.

August Gaul: Große Tierfigur 'Bär'

Große Tierfigur 'Bär'

Lot-Nr. 360

Große Tierfigur 'Bär'
Große Tierfigur 'Bär'