Satz von 2 Farbholzschnitten 'Vögel und Blumen'

Hiroshige II (1826 - 1869), 19. Jh.

Lot-Nr. 553

Mitte 19. Jh., 2-tlg., je 33 x 21,5 cm, sign. 'Hiroshige', r. o. bez., aus der 'Kacho zu'-Serie. In Passepartout.

Hiroshige II: Satz von 2 Farbholzschnitten 'Vögel und Blumen'

Lot-Nr. 553

Satz von 2 Farbholzschnitten 'Vögel und Blumen' - Bild 1 Satz von 2 Farbholzschnitten 'Vögel und Blumen' - Bild 2