Triptychon 'Szenen aus dem Leben des Prinzen Genji'

Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 500 €

Um 1850, Farbholzschnitt, 3-tlg., je 37,5 x 25,5 cm, sign. 'Kunisada ga', Verlag: Tsuta-ya Kichizo, Zensur- und Datumsstempel. Jeweils in Passepartout. 1 mit leichten Altersspuren.

Utagawa Kunisada: Triptychon 'Szenen aus dem Leben des Prinzen Genji'

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 500 €

Triptychon 'Szenen aus dem Leben des Prinzen Genji' - Bild 1 Triptychon 'Szenen aus dem Leben des Prinzen Genji' - Bild 2 Triptychon 'Szenen aus dem Leben des Prinzen Genji' - Bild 3